Porte, Bühneneingang / Paketpost:
Elisabethenstrasse 16
CH-4051 Basel

Briefpost:
Theater Basel
Postfach
CH-4010 Basel

+41 (0)61 295 11 00
info@theater-basel.ch

+41 (0)61 295 11 33
billettkasse@theater-basel.ch

Di – Sa 11:00 – 19:00 Uhr, Foyer
Mo 11:00 – 19:00 Uhr, Kleine Billettkasse

Führungen und Anlässe: anlass@theater-basel.ch

Daria Zogg, Referentin Intendanz und VIP-Campaign-Managerin
+41 (0)61 295 14 95
d.zogg@theater-basel.ch

Fundraising
Simone Staehelin
+41 (0)61 295 14 35
s.staehelin@theater-basel.ch

Oper
Roman Reeger, Leitender Dramaturg 
+41 (0)61 295 14 83
r.reeger@theater-basel.ch

Schauspiel
Anja Dirks, Co-Leiterin 
+41 (0)61 295 14 60
a.dirks@theater-basel.ch

Ballett
Anne-Catherine Thomas, Projekt- und Produktionsleitung, Stv. Direktion
+41 (0)61 295 14 48
a.thomas@theater-basel.ch

Lynn Lange, Produktionsmanagement
+41 (0)61 295 14 47
l.lange@theater-basel.ch

Vortanzen/Audition Ballett: ballett@theater-basel.ch

Patrick Oes, Co-Leitung Theater Public
+41 (0)61 295 14 77
p.oes@theater-basel.ch

Spielclubs
spielclubs@theater-basel.ch

Familie (Altersempfehlungen, Ferienworkshops, Kinderbetreuung, Mitmachen, Zukunftstag)
familie@theater-basel.ch

Schulen (Ticketbuchung und allgemeine Informationen)
schule@theater-basel.ch

Bühnenbild
Marion Andrea Menziger, Leitung Bühnenbildatelier
+41 (0)61 295 14 56
m.menziger@theater-basel.ch

Kostüm 
Karin Schmitz, Leitung
+41 (0)61 295 13 30
k.schmitz@theater-basel.ch

Maske
Elisabeth Dillinger-Schwarz, Leitung
+41 (0)61 295 13 37
e.dillinger@theater-basel.ch

Requisite
Mirjam Scheerer
+41 (0)61 295 12 79
m.scheerer@theater-basel.ch

Beleuchtung
Roland Edrich, Leitung
+41 (0)61 295 12 99
r.edrich@theater-basel.ch

Gastronomie Theater Basel
+41 (0)61 295 15 53
gastronomie@theater-basel.ch

Restaurant Besenstiel (Schauspielhaus)
Klosterberg 2, 4051 Basel
+41 (0)61 273 97 00
info@besenstiel.ch

billettkasse@theater-basel.ch (frühestens 2 Wochen vor Vorstellung). Intendant:innen melden sich bitte beim Intendanzbüro.